Облако

Погодный информер    Сайтострой    rss лента

Добавить в избранное                            
Если Вас нет в интернете - Вас скоро не будет в бизнесе!
про рыбалку -> Рыбалка -> Форум
Системный администратор, сайтостроение, продвижение, вебдизайн.


Поиск / Участники 
/ Регистрация / Вход
Сегодня: 13.05.2018 - 06:51:13

Форум -> Рыбалка -> про рыбалку
Страницы:  1  
Автор Сообщение
 
zael
 
Власть
ушел

 

 
СТАТ:
Тем: 187
Постов: 563
Репа: 1076 ±
Косяки: 0

 
Профиль zael Написать личное сообщение для zael
   Написано: 05.04.2010 в 06:29:15 | #1

BIG-STHUK.(ЧЕЛЮСТИ)



СВЕРШИЛОСЬ!!!!!
на Рыбачем, в субботу с утра гонялся за окунем, где малька бьёт, А.П.(в прошлую наловил крупненьких 400-600гр.) , ну думаю вечером будет хапать. Вечера не дождался, поехал часа в три, погонялся опять за А.П. плюнул и потихоньку вдоль острова начал перемещаться, простукивая свал, первая поклёвка, щучка на кило, правда до лодки не дотащил,сошла, где-то в полпятого, на предпоследней ступеньке, поклевка, и пошла катушка в обратную сторону метров 70-80 шнура сошло, пока не удалось хищника притормозить (шнурок-то 0,1). Ну притормозил давай подтягивать, как дедка репку нуосилил подтянул метров на 10 приподнял голову над водой, а там ни в сказке сказать ни пером описать, голова как футбольный мяч, пасть разинута зубы как у тигра глаза злые такие -- жуть. меня аж в жар бросило и мурашки размером с мой батинок по спине забегали. лицезрели мы друг друга доли секунды, но эмоций и переживаний как за неделю. И успел я разглядеть что весь твистер изорта торчит и только несколько миллиметров щучей, верхней губы и тоненький шнурок разделяют меня и СЧАСТЬЕ . Не выдержав моего бешаного взгляда, зубастая шлёпнула своим китовым хвостом и опять решила вырваться на свободу. но теперь, (видимо оглядевшись снаружи) рванула в сторону кустов ( до них метров 30 ), а там, доберись она до своих коряг, (страшно представить что может произойти). Мурашки стали в двое больше, пришлось рискуя шнуром и спином недопустить злое животное до своей конуры. шнур запел как перетянутая нижняя струна балалайки, спин изогнулся в пятую позицию и начал тоже издавть устрашающие звуки , фрикцион трещал как племёт. Мурашки испугались и покинули меня в месте с остальными эмоциями и чувствами, я превратился из хомосапиенс орудие для борьбы со зверем.
Время остановилось, вокруг я ничего не замечал (можно было спокойно вытаскивать из кармана последнюю пачку примы и срезать с шеи сотовый телефон). Руки мои автоматически безошибочно манипулировали с катушкой и одновременно держали спин на грани перелома. С превеликим трудом мне удалось недопустить ЕЁ до коряг. прошла она метров двадцать, это были последние в ЕЁ жизни метры когда ОНА сама выбирала направление. На них она истратила остатки своих намалых сил.
Сколько это длилось - точно нескажу, кажется минут сорок.
и вот медленно но верно зверюга пошла в сторону лодки, изредка пытаясь изменить направление да и свою сутьбу, но все было решено не веё пользу, еще минут 10 и вот она, у самой лодки(счастье почти в руках).
Посмотрел я на свой подсачек, который ей явно не поразмеру, что снизу, что с верху до половины явно не дотянется, руками брать страшно (их у меня только две, -жалко) , твистер в верхней губе расхляболся, еле удерживаю.
Мне стало обидно что нет фотоаппарата, хотябы сфотал на память, да и позировала она очень красиво, то выгнеться блестя на солнце то пасть раскроет.
Посмотрел я на подсак с другой стороны, рукоятка крепкая, длинная , ей я и воспользовался, резко загнал ей в пасть под жабры и Вытащил бедную.
закинул в лодку , сумку ей на голову, и только тогда вздохнул свободно.
пошарился по карманам нашел приму, закурил с трудом, руки трясуться сердце чуть не выпрыгивает, покурил, успокоился и понял вот оно моё рыбацкое счастье.
Отредактировано: 25.02.11 в 19:01
--------------------------------------------------
Сломай дом, построй корабль!
[Ответить] [Цитировать]  
 
zael
 
Власть
ушел

 

 
СТАТ:
Тем: 187
Постов: 563
Репа: 1076 ±
Косяки: 0

 
Профиль zael Написать личное сообщение для zael
   Написано: 12.06.2010 в 10:52:41 | #2
Рыбак, Этой истории уже года 3 , просто пока крупнее рыбы не ловил.
--------------------------------------------------
Сломай дом, построй корабль!
[Ответить] [Цитировать]  
 
zael
 
Власть
ушел

 

 
СТАТ:
Тем: 187
Постов: 563
Репа: 1076 ±
Косяки: 0

 
Профиль zael Написать личное сообщение для zael
   Написано: 08.09.2010 в 17:08:30 | #3
День рыбака в этом году пришелся на 11 июля. Этот праздник считают своим не только рыбаки-профессионалы, но и тысячи любителей - тех, кто отдыхает с удочкой. Об этом виде досуга беседуем с председателем областной федерации рыболовного спорта Олегом Воронцова.
http://seo-cook.ru/gallery/data/sm-20100804125915.jpg
«Рыбалка - это тот, кто бережно относится к рыбе»

- Насколько массовым является увлечения рыбалкой?

- Рыбаков у нас много. Ведь большинство любит отдыхать у водоемов. Как же приехать на реку или пруд и не попробовать поймать рыбку, чтобы полакомиться ухой? Или просто получить удовольствие от рыбалки. Ведь она успокаивает, дает возможность забыть на время о ежедневной работе, шум города. Поэтому я уверен, что рыбаками считают себя десятки тысяч буковинцев.
Есть еще одна категория рыбаков - спортсмены. Но их совсем немного. Ибо спорт - это уже не способ приятно провести время, а труд, иногда очень напряженная и тяжелая. От соревнований, например, несколько дней отходишь.

- Чем для вас является рыбалка?

- Прежде хобби. По знаку зодиака я Водолей, поэтому меня тянет к воде. Поэтому получаю удовольствие от общения с природой. Для меня даже неважно, то поймает. Хотя сам процесс захватывает, возникает азарт, особенно когда хорошо клюет и еще большая рыба. А побороться с рыбой при виважування - это неповторимый момент, выброс адреналина. В такие моменты забываешь обо всем на свете. Спортивная рыбалка занимает немало времени. А многие едут на отдых, там готовят шашлыки, а также упрекают удочки или «резинки». Так можно рассчитывать лишь на случайную добычу.

Зато рыбалка требует серьезного подхода. Она начинается иногда даже за несколько дней до выезда. Ведь надо осмотреть и подготовить снасти, купить все необходимое. Уже на водоеме некоторое время уходит на подготовку места - расчистку берега, обустройство его. Иногда приходится вытаскивать водоросли и расчищать дно.

- Кого считаете настоящим рыбаком?

- Рыбалка - это тот, кто знает, чего он хочет от природы. То есть он бережно относится к окружающей среде, живых организмов в воде и вокруг нее. Рыбалка мелкую рыбу отпускает, чтобы он вырос. НЕ набивает сад рыбой, если хорошо клюет. А еще рыбалка - тот, кто ловит только разрешенными снастями и не оставляет после себя мусор.

- Что нужно для успешной рыбалки?

- Чтобы поймать рыбу, надо хорошо потрудиться. Прежде всего, необходимо терпение. Бывает, приедут «рыбаки» на водоем, забросят удочки, посидят немного. Ничего не поймают, говорят «не клюет», «не ловится». Но причина в самих рыбалках. Ведь снасти должны быть соответственно настроены, грамотно подобранная поплавок, крючок или блесна. Рыба действительности неглупый, он учится, живя рядом с людьми, становится более осторожной. Поэтому сейчас значительно труднее поймать рыбу, чем 30-40 лет назад. Иногда даже можно видеть рыбу, но не поймать - ее еще нужно приманить к крючка и заставить клюнуть.

В Пруте можно поймать и щуку, и окуня

- Какой вид рыбалки вам больше нравится?

- Больше всего люблю спиннинг. Этот вид рыбалки достаточно сложный, потому что нужно знать много разных нюансов. Ведь сейчас есть огромное количество разнообразных блесен, воблеров, «Девон», силиконовых приманок, которые надо знать, когда и в каких условиях использовать. Также очень нравится нахлыст - рыбалка на искусственные имитации насекомых и личинок.

Рыбачу поплавочной удочкой и фидером - т.е. донной.

Каждый из этих видов имеет свои особенности. Так, со спиннингом приходится пройти не один километр - это активная рыбалка. С поплавчанкою и фидером ловят, сидя на месте.

- Где лучше ловить рыбу в нашей области?

- Сейчас для рыбаков есть немало возможностей. Так, многие пруды и даже в пределах 10-15 километров от Черновцов предлагают для платной рыбалки. Арендаторы туда запускают рыбу, а значит она там есть. Лично мне интереснее рыбачить на реках. И ехать далеко не нужно. Имею дачу на Пруте напротив Калиновского рынка. Постоянно хожу туда и без рыбы практически не возвращался. В Пруте водится рыба и немалая - можно поймать щуку, Подуст, клен, жереха и т.д. Интересно ловить прежде спиннингом, на Сирете - в Глыбоцком районе, где река большая, а также на Днестре на течении и на Серете в Тернопольской области. Имеем неподалеку и две большие водоемы - Касперовское водохранилище в 60 километрах от Черновцов и Днестровское.

«Меня трясло. Я взял бутылку вина, выпил ее из горла, как воду »

- Какие места посоветуете для успешной рыбалки?

- Не берусь сказать, что в определенном месте рыба ловится, а в другом - нет. Все зависит от многих факторов - погоды, уровня и состояния воды, растительности. Да, есть определенные растения, рыба не любит и обходит. А есть и наоборот. Поэтому, например, на Днестровском водохранилище можно рыбачить практически везде. Лишь к каждому места надо правильно настроиться. В водохранилище рыба ходит большими косяками. Там она очень разнообразна и достигает больших размеров. В водохранилище водятся лещ, рыбец, судак, сом и др.

- Как выбрать «рыбное» место?

- Это приходит с опытом. Ведь для успешной рыбалки нужно знать, какую рыбу в том месте можно встретить, какое там дно, его перепады и многое другое. Если же рыбалка приходит на незнакомое место, надо его хорошо осмотреть. Обычно в наиболее «клевых» местах рыбачат постоянно, поэтому место хорошо утоптанная. Там остаются крохи прикорма и другие следы частого пребывания человека. Стоит попробовать именно там.

- Вспомните интересные случаи из своего опыта.

- Помню, на спиннинг взял сома. Думаю, он имел килограммов 20. Примерно час с ним боролся, пока удалось его поднять на поверхность и подтянуть к дамбе, на которой стоял. Я видел сома за несколько метров от себя. Мой товарищ бросился на помощь. Но подсачек был маловат, никак рыбу не удавалось поднять. Уже в последний момент сом резко дернулся, оборвал снасть и ушел на глубину. Меня трясло. Я взял бутылку вина, выпил ее из горла, как воду. Поначалу очень жалел, но потом понял, что это была не моя рыба.

- Некоторые рыбаки не едят рыбу, а вы?

- Рыбу есть люблю. Больше всего нравится судак и окунь, а также верховодка - у нас ее называют «шилом». Это просто царская рыба - маленькая, 20 сантиметров максимум, но невероятно вкусная. Иногда жена даже просит именно «Швайки» привезти. С нее и тараньки замечательная, а жареная - просто супер.

Пользуясь случаем, поздравляю всех, кто считает себя рыбаком, с праздником. Желаю правильной рыбалки, бережного отношения к природе, удачи и ни хвоста, ни чешуи.
Игорь ДОВГАНЬ

Цифры
Официальных лишь 1900 рыбаков
В областном обществе охотников и рыболовов насчитывают 1900 рыбаков. Но это только те, кто платит членские взносы и имеет билет общества. Действительности рыбаков минимум 10 000, - считает председатель областного совета Украинского общества охотников и рыболовов Георгий РУДЯГА. - А областная федерация рыболовного спорта объединяет 60 спортсменов, среди которых - чемпион мира, победители всеукраинских соревнований, мастера спорта.


Отредактировано: 05.10.10 в 13:03
--------------------------------------------------
Сломай дом, построй корабль!
[Ответить] [Цитировать]  
 
zael
 
Власть
ушел

 

 
СТАТ:
Тем: 187
Постов: 563
Репа: 1076 ±
Косяки: 0

 
Профиль zael Написать личное сообщение для zael
   Написано: 05.10.2010 в 19:02:27 | #4
Щука обыкновенная

Отредактировано: 25.02.11 в 17:36
    Прикреплён файл:
    
--------------------------------------------------
Сломай дом, построй корабль!
[Ответить] [Цитировать]  
 
zael
 
Власть
ушел

 

 
СТАТ:
Тем: 187
Постов: 563
Репа: 1076 ±
Косяки: 0

 
Профиль zael Написать личное сообщение для zael
   Написано: 02.03.2011 в 20:28:35 | #5

В Обское море сбросили сточные воды с фосфатами и нитритами


[02.03.11]
Прокурор Ордынского района Новосибирской области предъявил в суд иски к Ордынскому водоканализационному хозяйству за сброс сточных вод в Новосибирское водохранилище.

По данным прокуратуры Новосибирской области, ОАО «Ордынское водоканализационное хозяйство» сбрасывало в Новосибирское водохранилище сточные воды, содержавшие нефтепродукты, фосфаты, нитриты и другие загрязняющие вещества. Содержание вредных веществ превышало предельно допустимые концентрации от 1,16 до 93 раз.

Выявив данные нарушения, прокурор предъявил в суд иски о взыскании причиненного ущерба, сейчас иски приняты к рассмотрению. Ущерб, нанесенный окружающей среде, оценен в более чем 25,4 млн рублей.

Кроме того, по материалам, которые прокурор представил в ОВД Ордынского района, было возбуждено уголовное дело по ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

НГС.НОВОСТИ



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83916/ - В Обское море сбросили сточные воды с фосфатами и нитритами - НГС.НОВОСТИ
--------------------------------------------------
Сломай дом, построй корабль!
[Ответить] [Цитировать]  
 
booom50

ЛС

гость
   Написано: 13.10.2013 в 06:52:55 | #6
Работаем качественно http://rabotaem100.ru/ автомобильные новости http://avtomobil100.ru/ машины http://avtomobil200.ru/ туристический блог http://turist100.ru/ туристы и страны http://modnie-krasivie.ru/ красивые модницы http://krasivie-modnie.ru/ платья http://krasivaya-modnaya.ru/ красивая и модная http://otdih-tury.ru/ отдыхаем заграницей http://krasivie-tufli.ru/ красивые туфли http://odezhda-stilnaya.ru/ одежда стильная http://obuv-modnaya.ru/ обувь модная http://tufli-krasivie.ru/ туфли красивые http://tufli-stilnie.ru/ стильные туфли http://nogti-modnie.ru/ ногти модные http://fashion-tufli.ru/ мода и красота http://krasiviy-makiyazh.ru/ красивый макияж http://stilnie-pricheski.ru/ стильные прически http://krasivie-nogti.ru/ красивые ногти http://odezhda-style.ru/ стильная одежда http://modnie-krasotki.ru/ модные красотки http://krasotki-modnie.ru/ стильные и модные http://krasotki-stilnie.ru/ стильные платья http://detki-radost.ru/ детки радость жизни http://vse-stilnie.ru/ все стильные http://stilnie-vse.ru/ красивая стильная одежда http://about-travelling.ru/ путешествуем по миру http://east-kolor.com/ красивая одежда http://imhiphop.info/ здоровья и красота http://micsseti.com/ красота http://moda-tulfi.ru/ модные туфли http://modnaya-odezhda.ru/ туфли и босоножки http://modnie-nogti.ru/ одежда фото http://modnie-stilnie.ru/ модные нарощенные ногти http://modnie-tufli.ru/ модные яркие http://salfetki.org.ua/ туфли и сандалии http://stylish-girls.ru/ ногти фото http://twin-girls.ru/ модницы
[Ответить] [Цитировать]  
Страницы:  1  

Имя:
   E-mail:





Ещё смайлы

Введите код:  
   
Powered by WR-Forum Pro © 1.9 | Assembled by Alexand3r Am3
подсачек купить *